#1883
RYDA 2Z GP
Avec sécurité d’allumage
- 2 brûleurs 2,3 kW en acier inoxydable puissants et régulables en continu pour un résultat culinaire et de grillade convaincant
- Le corps et la surface de cuisson en acier inoxydable de qualité supérieure assurent robustesse, longue vie et nettoyage facilité
- Option supplémentaire de cuisson grâce à deux plaques de cuisson supplémentaires (1 lisse, 1 ondulée) avec revêtement spécial en céramique
- Sécurité d’allumage, allumage piézo, Protection anti-vent, sac de transport, tuyau de gaz inclus
QUAND LE CONFORT CULINAIRE RENCONTRE LA LIBERTÉ
La nouvelle gamme RYDA est synonyme de puissance imbattable pour les amateurs de camping. Équipée de deux brûleurs puissants et régulables en continu, d’une sécurité d’allumage et d’un allumage piézo, préparez-vous à vivre des temps forts culinaires à ciel ouvert. Les deux plaques de cuisson vous permettent de préparer de nombreux plats, allant de steaks saignants aux légumes grillés. Le corps en acier inoxydable solide et les porte-casseroles stables assurent une durée de vie maximale. Grâce au support de tuyau sophistiqué et à la fermeture pratique, le transport est un véritable jeu d’enfants. Une protection anti-débordement et anti-vent font du réchaud RYDA le choix idéal pour toutes vos aventures en extérieur.
La nouvelle gamme RYDA est synonyme de puissance imbattable pour les amateurs de camping. Équipée de deux brûleurs puissants et régulables en continu, d’une sécurité d’allumage et d’un allumage piézo, préparez-vous à vivre des temps forts culinaires à ciel ouvert. Les deux plaques de cuisson vous permettent de préparer de nombreux plats, allant de steaks saignants aux légumes grillés. Le corps en acier inoxydable solide et les porte-casseroles stables assurent une durée de vie maximale. Grâce au support de tuyau sophistiqué et à la fermeture pratique, le transport est un véritable jeu d’enfants. Une protection anti-débordement et anti-vent font du réchaud RYDA le choix idéal pour toutes vos aventures en extérieur.
Video
Données techniques
| Artikel Nr.: | 1883 |
|---|---|
| Puissance totale: | 4,6 kW |
| Puissance du brûleur: | 2 x 2,3 kW |
| Brûleur: | Acier inoxydable |
| Fonctionnement: | Bouteille de gaz ou cartouche à visser |
| Allumage: | Piézo |
| Sécurité d’allumage: | oui |
| Ø maximal de la casserole: | 20 cm |
| Porte-casserole: | Émaillé |
| Grille du barbecue/plaques de cuisson: | Aluminium avec revêtement en céramique |
| Protection anti-vent: | oui |
| Couvercle et corps: | Acier inoxydable et plastique |
| Sac de transport: | oui |
| Dimensions: | l 52 x P 32 x H 9,5 |
| Poids: | 6 kg |
| Tuyau de gaz 80 cm: | Inclus |