#971925
eURBAN
Pro 2 Turbo
- TURBO ZONE (2,2 kW): atteint d’une pression d’un bouton des températures extrêmes à vitesse grand V pour une cuisson à feu vif
- SIMPLE CLEAN™ : nettoyage facile grâce à la coque réflectrice amovible sans outils
- GRILLE EN FONTE ÉMAILLÉE avec de nombreuses possibilités de cuisson
- TABLES D'APPOINT STABLES pouvant être montées facilement et de manière flexible
BARBECUE URBAIN, À CHARGE ÉLECTRIQUE
La série eURBAN offre un plaisir de cuisson intense, une mise en service rapide et une puissance maximale. Deux éléments chauffants réglables en continu fournissent une puissance totale de 2,2 kW pour une chaleur intense qui est transmise de manière uniforme aux aliments par la grille en fonte émaillée. Des tablettes latérales stables offrent de la place pour les ustensiles de barbecue et peuvent être retirées sans outils si nécessaire, tandis que l'enrouleur de câble pratique permet de ranger le barbecue après utilisation. Grâce à la cuvette réflectrice SIMPLE CLEAN™ en acier inoxydable, même le nettoyage après votre session de barbecue n'est plus un problème. Pour tous ceux qui aiment passer à la vitesse supérieure, il existe l'eURBAN PRO avec TURBO ZONE™ intégrée et une puissance de 2,2 kW disponible sur simple pression d'un bouton, concentrée sur le côté droit du barbecue. Le couvercle en fonte d'aluminium thermolaqué emmagasine la chaleur de manière particulièrement efficace et garantit des résultats parfaits, de la pizza croustillante au steak juteux. Avec la série eURBAN, vous découvrirez le barbecue électrique à son meilleur : urbain, puissant, irrésistible. C'est ainsi que la ville fait ses grillades.
La série eURBAN offre un plaisir de cuisson intense, une mise en service rapide et une puissance maximale. Deux éléments chauffants réglables en continu fournissent une puissance totale de 2,2 kW pour une chaleur intense qui est transmise de manière uniforme aux aliments par la grille en fonte émaillée. Des tablettes latérales stables offrent de la place pour les ustensiles de barbecue et peuvent être retirées sans outils si nécessaire, tandis que l'enrouleur de câble pratique permet de ranger le barbecue après utilisation. Grâce à la cuvette réflectrice SIMPLE CLEAN™ en acier inoxydable, même le nettoyage après votre session de barbecue n'est plus un problème. Pour tous ceux qui aiment passer à la vitesse supérieure, il existe l'eURBAN PRO avec TURBO ZONE™ intégrée et une puissance de 2,2 kW disponible sur simple pression d'un bouton, concentrée sur le côté droit du barbecue. Le couvercle en fonte d'aluminium thermolaqué emmagasine la chaleur de manière particulièrement efficace et garantit des résultats parfaits, de la pizza croustillante au steak juteux. Avec la série eURBAN, vous découvrirez le barbecue électrique à son meilleur : urbain, puissant, irrésistible. C'est ainsi que la ville fait ses grillades.
Turbo Zone (2,2 kW)
Simple Clean
En un coup d'œil
TURBO ZONE™ : des températures extra élevées pour une cuisson rapide sur simple pression d'un bouton
2 zones de chauffage pour une cuisson directe et indirecte puissante - réglables individuellement
Grille en fonte émaillée pour une accumulation optimale de la chaleur
enrouleur de câble pour un rangement et un transport ordonnés du câble d'alimentation
Nettoyage
SIMPLE CLEAN™ : nettoyage facile grâce au réflecteur amovible sans outil
tiroir ramasse-graisse amovible pour un nettoyage facile
Matériau
Chambre de combustion en fonte d'aluminium thermolaquée
couvercle de cuisson volumineux en fonte d'aluminium avec thermomètre intégré
tablettes latérales amovibles en plastique pouvant être rangées pour gagner de la place.
Données techniques
| Artikel Nr.: | 971925 |
|---|---|
| Puissance totale: | 2,2kW |
| Résistances: | 3 x 1,1 kW (2 max. utilisables simultanément) |
| TURBO ZONE™: | oui |
| SIMPLE CLEAN™: | oui |
| Capot: | Fonte d'aluminium revêtue par poudrage |
| Chambre de combustion: | Fonte d’aluminium |
| Surface de grillade: | 48 x 31,5 cm / 1.528 cm² |
| Grille du barbecue: | Grille en fonte émaillée |
| Hauteur de travail: | 22 cm |
| Dimensions: | I 95 x P 48 x H 35 cm |
| Dimensions avec tablettes latérales retirées: | I 68 x P 48 x H 35 cm |
| Poids: | 13 |
| Longueur du câble: | 175 cm |