#971825
eURBAN
2
- SIMPLE CLEAN™ : nettoyage facile grâce à la coque réflectrice amovible sans outils
- GRILLE EN FONTE ÉMAILLÉE avec de nombreuses possibilités de cuisson
- TABLES D'APPOINT STABLES pouvant être montées facilement et de manière flexible
- ENROULEUR DE CÂBLE pour un rangement et un transport ordonnés du câble d'alimentation
BARBECUE URBAIN, À CHARGE ÉLECTRIQUE
La série eURBAN offre un plaisir de cuisson intense, rapidement opérationnel et à pleine puissance. Deux éléments chauffants réglables en continu fournissent une puissance totale de 2,2 kW pour une chaleur intense, qui est transmise de manière uniforme aux aliments par la grille en fonte émaillée. Des tablettes latérales robustes offrent de la place pour les ustensiles de barbecue et peuvent être retirées sans outils si nécessaire, tandis que l'enrouleur de câble pratique permet de ranger le barbecue après utilisation. Grâce au réflecteur SIMPLE CLEAN™ en acier inoxydable, même le nettoyage après votre session de barbecue n'est plus un problème. Avec la série eURBAN, vous découvrirez le barbecue électrique à son meilleur : urbain, puissant, irrésistible. C'est ainsi que la ville fait ses barbecues.
La série eURBAN offre un plaisir de cuisson intense, rapidement opérationnel et à pleine puissance. Deux éléments chauffants réglables en continu fournissent une puissance totale de 2,2 kW pour une chaleur intense, qui est transmise de manière uniforme aux aliments par la grille en fonte émaillée. Des tablettes latérales robustes offrent de la place pour les ustensiles de barbecue et peuvent être retirées sans outils si nécessaire, tandis que l'enrouleur de câble pratique permet de ranger le barbecue après utilisation. Grâce au réflecteur SIMPLE CLEAN™ en acier inoxydable, même le nettoyage après votre session de barbecue n'est plus un problème. Avec la série eURBAN, vous découvrirez le barbecue électrique à son meilleur : urbain, puissant, irrésistible. C'est ainsi que la ville fait ses barbecues.
Simple Clean
En un coup d'œil
2 zones de chauffe pour une cuisson directe et indirecte puissante - réglables individuellement
Grille en fonte émaillée pour une accumulation optimale de la chaleur
Nettoyage
SIMPLE CLEAN™ : nettoyage facile grâce au réflecteur amovible sans outil
tiroir ramasse-graisse amovible pour un nettoyage facile
Matériau
Chambre de combustion en fonte d'aluminium thermolaquée
Couvercle de cuisson stable en acier thermolaqué avec thermomètre intégré
Les tablettes latérales amovibles en plastique peuvent être rangées pour gagner de la place
Données techniques
| Artikel Nr.: | 971825 |
|---|---|
| Puissance totale: | 2,2kW |
| Résistances: | 2 x 1,1 kW |
| SIMPLE CLEAN™: | oui |
| Capot: | Acier revêtu par poudrage |
| Chambre de combustion: | Fonte d’aluminium |
| Surface de grillade: | 48 x 31,5 cm / 1.528 cm² |
| Grille du barbecue: | Grille en fonte émaillée |
| Hauteur de travail: | 22 cm |
| Dimensions: | I 95 x P 48 x H 32,5 cm |
| Dimensions avec tablettes latérales retirées: | I 68 x P 48 x H 32,5 cm |
| Poids: | 12.5 |
| Longueur du câble: | 175 cm |