- 800 °C TURBO ZONE™ (4,0 kW) mit Infrarot-Mesh: erreicht turboschnell extra hohe Temperaturen für scharfes Anbraten
- HEAT RANGE™: konstante Temperaturen für Niedrig- und Hochtemperaturgaren
- SWITCH GRID™ mit Sear Grate: emaillierter Gussrost mit vielfältigen Grillmöglichkeiten
- Infrarot-Backburner (3,5 kW) & Seitenkocher (2,9 kW)
Turbo Zone
Heat Range
Simple Clean
Switch Grid
En un coup d'œil
800 °C TURBO ZONE™ mit Infrarot- Mesh: erreicht turboschnell extra hohe Temperaturen für scharfes Anbraten
HEAT RANGE™: konstante Temperaturen für Niedrig- und Hochtemperaturgaren
SWITCH GRID™ emaillierter Gussrost mit vielfältigen Grillmöglichkeiten
Infrarot-Backburner für saftig-knuspriges Fleisch vom Grillspieß
Seitenkocher zur Zubereitung von Beilagen, zugeklappt auch als Ablagefläche nutzbar
Großer, mitschwingender Warmhalterost aus Edelstahl hält fertiges Grillgut warm
3 Edelstahlbrenner für kraftvolles direktes und indirektes Grillen
Hitzebeständiges Panorama-Sichtfenster garantiert freie Sicht auf das Grillgut
Nettoyage
SIMPLE CLEAN™: einfache Reinigung durch werkzeuglos entnehmbare Edelstahl- Einzelteile der Brennkammer
Herausnehmbare Fettschublade mit Fettauffangbehälter für eine einfache Reinigung
Sécurité
11-kg-Gasflasche darf während des Betriebs im Unterschrank verbleiben
Batterielose Piezozündung im Bedienknopf integriert ermöglicht sicheres Zünden
Flammenabdeckungen aus Edelstahl schützen die Brenner und optimieren die Hitzeverteilung
Inklusive Druckregler mit integrierter Schlauchbruchsicherung (EFV) und Schlauch für extra Sicherheit
Matériau
Hochwertige Aluguss-Seitenteile an Garhaube und Brennkammer
Großvolumige Garhaube aus Edelstahl mit integriertem Thermometer
Zwei große Seitenablagen aus Edelstahl mit vorderer Ablagefläche und seitlichen Utensilien-Haken
Bedienpanel und zwei doppelwandige Türen aus Edelstahl
Données techniques
| Artikel Nr.: | 8364 |
|---|---|
| Puissance totale: | 17 kW |
| Brûleur en acier inoxydable: | 2 x 3,3 kW / 1 x 4,0 kW |
| Réchaud latéral: | 2,9 kW |
| Brûleur arrière infrarouge: | 3,5 kW |
| 800 °C TURBO ZONE™: | oui |
| HEAT RANGE™: | oui |
| SIMPLE CLEAN™: | oui |
| SWITCH GRID™: | oui |
| Capot: | Acier émaillé / Fonte d’aluminium |
| Fenêtre de visualisation: | oui |
| Chambre de combustion: | Acier émaillé / Fonte d’aluminium |
| Allumage: | Piézo |
| Surface de grillade: | 62 x 43 cm / 2 666 cm² |
| Grille du barbecue: | Grille en fonte émaillée |
| Bouteille de gaz rangeable (max.): | 11 kg |
| Hauteur de travail: | 90 cm |
| Dimensions: | I 143 x P 59 x H 118 cm |
| Poids: | 50,5 kg |
| Tuyau et régulateur de la pression du gaz : 30 mbar: | Exclusif |