#207030
Urban® II
Caravan
- 2 Edelstahlbrenner für kraftvolles direktes und indirektes Grillen, Kochen und Backen
- Massiver, emaillierter Gussrost mit integrierten Flammenabdeckungen und Wendefunktion
- Garhaube aus pulverbeschichtetem Stahl
- Abnehmbare Edelstahl Topfroste für sicheres Kochen und einfache Reinigung
At a Glance
Massiver, emaillierter Grillrost mit integrierten Flammabdeckungen und Wendefunktion
2 Edelstahlbrenner für kraftvolles direktes und indirektes Grillen, Kochen und Backen
Cleaning
abnehmbare Edelstahl Topfroste für sicheres Kochen und einfache Reinigung
Herausnehmbare Fettauffangschale für die einfache und schnelle Reinigung
Safety
Zum direkten Anschluss an die Gasaußensteckdose von Freizeitfahrzeugen
Material
Abnehmbere Seitenablagen aus Kunststoff können platzsparend verstaut werden
Robustes Gehäuse aus langlebigem und leichtem Aluguss
Garhaube aus pulverbeschichtetem Stahl mit integriertem Thermometer
Technical data
| Item no.: | 207030 |
|---|---|
| Gesamtleistung: | 4,4 kW |
| Edelstahlbrenner: | 2 x 2,2 kW |
| Garhaube: | pulverbeschichteter Stahl |
| Gehäuse: | pulverbeschichteter Aluguss |
| Zündung: | Piezo |
| Grillfläche: | 49 x 32 cm / 1.568 cm² |
| Grillrost: | emaillierter Gussrost |
| Arbeitshöhe: | 23 cm |
| Aufbaumaß: | B 94 x T 42 x H 33,5 cm |
| Aufbaumaß bei abgeklappten Seitenablagen: | B 68 x T 42 x H 33,5 cm |
| Gewicht: | 12 kg |
| Betrieb: | Anschluss an der Gas-Außensteckdose |