349,00€
UVP inkl. MwSt
349,00€
UVP inkl. MwSt
- TURBO ZONE™: per Knopfdruck turboschnell extra hohe Temperaturen für scharfes Anbraten
- SIMPLE CLEAN™: einfache Reinigung durch werkzeuglos entnehmbare Reflektorschale
- EMAILLIERTER GUSSROST mit vielfältigen Grillmöglichkeiten
- STABILE SEITENABLAGEN lassen sich mühelos und flexibel montieren
Turbo Zone (2,2 kW)
TURBO ZONE (2,2 KW): per Knopfdruck turboschnell extra hohe Temperaturen für scharfes Anbraten
Simple Clean
Einfache Reinigung durch werkzeuglos entnehmbare Einzelteile der Brennkammer.
Auf Einen Blick
TURBO ZONE™: per Knopfdruck turboschnell extra hohe Temperaturen für scharfes Anbraten
2 Heizzonen für kraftvolles direktes und indirektes Grillen/Backen - individuell einstellbar
Emaillierter Gussrost für die optimale Wärmespeicherung
Kabelaufwicklung für ordentliches Verstauen und Transportieren des Netzkabels
Reinigung
SIMPLE CLEAN™: einfache Reinigung durch werkzeuglos entnehmbare Reflektorschale
Material
Brennkammer aus pulverbeschichtetem Aluguss
Großvolumige Garhaube aus Aluguss mit integriertem Thermometer
Abnehmbere Seitenablagen aus Kunststoff können platzsparend verstaut werden
Technische Daten
| Artikel Nr.: | 971972 |
|---|---|
| Artikel Nr.: | 971872 |
| Gesamtleistung: | 2,2 kW |
| Heizelemente: | 3 x 1,1 kW (max. 2 gleichzeitig nutzbar) |
| TURBO ZONE™: | ✔︎ |
| SIMPLE CLEAN™: | ✔︎ |
| Garhaube: | pulverbeschichteter Aluguss |
| Brennkammer: | Aluguss |
| Grillfläche: | 48 x 31,5 cm / 1.525 cm² |
| Grillrost: | emaillierter Gussrost |
| Arbeitshöhe: | 87 cm |
| Aufbaumaß: | B 95 x T 60 x H 98 cm |
| Aufbaumaß bei abgenommenen Seitenablagen: | B 68 x T 60 x H 98 cm |
| Gewicht: | 21 kg |
| Kabellänge: | 175 cm |