199,00€
UVP inkl. MwSt
#9718
e-URBAN
2
199,00€
UVP inkl. MwSt
- SIMPLE CLEAN™: einfache Reinigung durch werkzeuglos entnehmbare Reflektorschale
- EMAILLIERTER GUSSROST mit vielfältigen Grillmöglichkeiten
- STABILE SEITENABLAGEN lassen sich mühelos und flexibel montieren
- KABELAUFWICKLUNG für ordentliches Verstauen und Transportieren des Netzkabels
URBANES BBQ, ELEKTRISCH AUFGELADEN
Die eURBAN-Serie liefert geballtes Grillvergnügen – schnell einsatzbereit und mit voller Power. Zwei stufenlos regelbare Heizelemente sorgen mit zusammen 2,2 kW für kraftvolle Hitze, die vom emaillierten Gussrost gleichmäßig aufs Grillgut übertragen wird. Stabile Seitenablagen bieten Platz für Grillutensilien und lassen sich bei Bedarf werkzeuglos abnehmen, während die praktische Kabelaufwicklung für Ordnung nach dem Grillen sorgt. Dank der SIMPLE CLEAN™ Reflektorschale aus Edelstahl ist selbst die Reinigung nach deiner Grillsession kein Thema mehr. Mit der eURBAN-Serie erlebst du elektrisches Grillen in Bestform – urban, leistungsstark, unwiderstehlich. So grillt die Stadt.
Simple Clean
Einfache Reinigung durch werkzeuglos entnehmbare Einzelteile der Brennkammer.
Auf Einen Blick
2 Heizzonen für kraftvolles direktes und indirektes Grillen/Backen - individuell einstellbar
Emaillierter Gussrost für die optimale Wärmespeicherung
Reinigung
SIMPLE CLEAN™: einfache Reinigung durch werkzeuglos entnehmbare Reflektorschale
Material
Brennkammer aus pulverbeschichtetem Aluguss
Stabile Garhaube aus pulverbeschichtetem Stahl mit integriertem Thermometer
Abnehmbere Seitenablagen aus Kunststoff können platzsparend verstaut werden
Technische Daten
| Artikel Nr.: | 9718 |
|---|---|
| Gesamtleistung: | 2,2 kW |
| Heizelemente: | 2 x 1,1 kW |
| SIMPLE CLEAN™: | |
| Garhaube: | pulverbeschichteter Stahl |
| Brennkammer: | Aluguss |
| Grillfläche: | 48 x 31,5 cm / 1.528 cm² |
| Grillrost: | emaillierter Gussrost |
| Arbeitshöhe: | 22 cm |
| Aufbaumaß: | B 95 x T 48 x H 32,5 cm |
| Aufbaumaß bei abgenommenen Seitenablagen: | B 68 x T 48 x H 32,5 cm |
| Gewicht: | 12.5 |
| Kabellänge: | 175 cm |