- 800 °C TURBO ZONE™ (4,0 kW) mit Infrarot-Mesh: erreicht turboschnell extra hohe Temperaturen für scharfes Anbraten
- HEAT RANGE™: konstante Temperaturen für Niedrig- und Hochtemperaturgaren
- SWITCH GRID™ mit Sear Grate: emaillierter Gussrost mit vielfältigen Grillmöglichkeiten
- Infrarot-Backburner (3,5 kW) & Seitenkocher (2,9 kW)
Turbo Zone
Heat Range
Simple Clean
Switch Grid
W skrócie
800 °C TURBO ZONE™ mit Infrarot- Mesh: erreicht turboschnell extra hohe Temperaturen für scharfes Anbraten
HEAT RANGE™: konstante Temperaturen für Niedrig- und Hochtemperaturgaren
SWITCH GRID™ emaillierter Gussrost mit vielfältigen Grillmöglichkeiten
Infrarot-Backburner für saftig-knuspriges Fleisch vom Grillspieß
Seitenkocher zur Zubereitung von Beilagen, zugeklappt auch als Ablagefläche nutzbar
Großer, mitschwingender Warmhalterost aus Edelstahl hält fertiges Grillgut warm
4 Edelstahlbrenner für kraftvolles direktes und indirektes Grillen
Hitzebeständiges Panorama-Sichtfenster garantiert freie Sicht auf das Grillgut
Czyszczenie
SIMPLE CLEAN™: einfache Reinigung durch werkzeuglos entnehmbare Edelstahl- Einzelteile der Brennkammer
Herausnehmbare Fettschublade mit Fettauffangbehälter für eine einfache Reinigung
Bezpieczeństwo
11-kg-Gasflasche darf während des Betriebs im Unterschrank verbleiben
Batterielose Piezozündung im Bedienknopf integriert ermöglicht sicheres Zünden
Flammenabdeckungen aus Edelstahl schützen die Brenner und optimieren die Hitzeverteilung
Inklusive Druckregler mit integrierter Schlauchbruchsicherung (EFV) und Schlauch für extra Sicherheit
Materiał
Hochwertige Aluguss-Seitenteile an Garhaube und Brennkammer
Großvolumige emaillierte Garhaube mit integriertem Thermometer
Zwei große Seitenablagen aus pulverbeschichtetem Stahl mit vorderer Ablagefläche und seitlichen Utensilien-Haken
Bedienpanel und zwei doppelwandige Türen aus pulverbeschichtetem Stahl
Dane techniczne
| Nr produktu.: | 8366 |
|---|---|
| Całkowita moc w kW: | 20,3 kW |
| Palniki ze stali nierdzewnej kW: | 3 x 3,3 kW / 1 x 4,0 kW |
| Kuchenka boczna kW: | 2,9 kW |
| Palnik tylny na podczerwień kW: | 3,5 kW |
| TURBO ZONE™: | tak |
| HEAT RANGE™: | tak |
| SIMPLE CLEAN™: | tak |
| SWITCH GRID™: | tak |
| Szybka kontrolna: | tak |
| Zapłon: | Piezo |
| Powierzchnia grillowa cm / cm²: | 74 x 43 cm / 3182 cm² |
| Ruszt grillowy: | Żeliwo emaliowane |
| Miejsce do przechowywania butli z gazem: | 11 kg |
| Wysokość robocza: | 90 cm |
| Wymiary: | szer. 151 x gł. 59 x wys. 118 |
| Waga: | 55,5 kg |
| Wąż gazowy i regulator ciśnienia gazu 30mbar: | do dokupienia |