#206230
Urban II Pro
Caravan
- 2 brûleurs en acier inoxydable pour un barbecue puissant direct et indirect, cuisiner et faire de la pâtisserie
- Grille en fonte émaillée massive avec pare-flammes intégrés et fonction réversible
- Capot en fonte d’aluminium revêtue par poudrage
- Grilles de casseroles en acier inoxydable amovibles pour une cuisson sûre et un nettoyage simple
BALAISE ! LE BARBECUE S’EN SORT COMME UN CHEF !
Avec URBAN II Pro Caravan, vivez des vacances Deluxe et profitez de grillades panoramiques. Évolution de la gamme Urban appréciée, URBAN II Pro Caravan vous garantit un plaisir grillade à son paroxysme – avec des idées fraîches et des inspirations issues de la communauté d’utilisateurs. Le barbecue de table vous apporte une puissance maximale dans un mouchoir de poche, idéal en vadrouille pour organiser des fêtes spontanées. Doté de deux brûleurs régulables en acier inoxydable, non seulement vous ne raterez aucune grillade directe ou indirecte, mais cuisiner va devenir un vrai jeu d’enfants. Profitez d’une cuisine d’extérieur intégrale où vous êtes libre de griller, cuisiner et faire de la pâtisserie. La grille en fonte émaillée vous permet de griller à feu vif ou de cuire votre steak saignant à la poêle. Solide mais légère, la chambre de combustion en fonte d’aluminium rend l’URBAN II Pro à la fois durable et maniable. Les tablettes latérales stables et amovibles vous fournissent de la place supplémentaire. Avec le Trolley, disponible en option, le barbecue est encore plus cool : davantage de hauteur, davantage d’espace rangement et encore davantage de plaisir grillade ! La variante Caravan se raccorde sans problème au raccordement au gaz des véhicules de loisirs et vous chauffe, où que vous soyez.
Avec URBAN II Pro Caravan, vivez des vacances Deluxe et profitez de grillades panoramiques. Évolution de la gamme Urban appréciée, URBAN II Pro Caravan vous garantit un plaisir grillade à son paroxysme – avec des idées fraîches et des inspirations issues de la communauté d’utilisateurs. Le barbecue de table vous apporte une puissance maximale dans un mouchoir de poche, idéal en vadrouille pour organiser des fêtes spontanées. Doté de deux brûleurs régulables en acier inoxydable, non seulement vous ne raterez aucune grillade directe ou indirecte, mais cuisiner va devenir un vrai jeu d’enfants. Profitez d’une cuisine d’extérieur intégrale où vous êtes libre de griller, cuisiner et faire de la pâtisserie. La grille en fonte émaillée vous permet de griller à feu vif ou de cuire votre steak saignant à la poêle. Solide mais légère, la chambre de combustion en fonte d’aluminium rend l’URBAN II Pro à la fois durable et maniable. Les tablettes latérales stables et amovibles vous fournissent de la place supplémentaire. Avec le Trolley, disponible en option, le barbecue est encore plus cool : davantage de hauteur, davantage d’espace rangement et encore davantage de plaisir grillade ! La variante Caravan se raccorde sans problème au raccordement au gaz des véhicules de loisirs et vous chauffe, où que vous soyez.
En un coup d'œil
Grille du barbecue émaillée et massive avec pare-flammes intégrés et fonction réversible
2 brûleurs en acier inoxydable pour un barbecue puissant direct et indirect, cuisiner et faire de la pâtisserie
Nettoyage
grilles de casseroles en acier inoxydable amovibles pour une cuisson sûre et un nettoyage simple
bac de collecte de graisses amovible pour un nettoyage simple et rapide
Sécurité
Pour le raccordement direct à la prise extérieure pour gaz de véhicules de loisirs (tuyau et régulateur fournis)
Matériau
Large capot en fonte d’aluminium avec thermomètre intégré
les tablettes latérales amovibles en plastique se rangent pour gagner de la place
corps solide en fonte d’aluminium légère et longue durée
Données techniques
| Artikel Nr.: | 206230 |
|---|---|
| Puissance totale: | 4,4 kW |
| Brûleur en acier inoxydable: | 2 x 2,2 kW |
| Capot: | Fonte d’aluminium revêtue par poudrage |
| Corps: | Fonte d’aluminium revêtue par poudrage |
| Allumage: | Piézo |
| Surface de grillade: | 49 x 32 cm / 1 568 cm² |
| Grille du barbecue: | Grille en fonte émaillée |
| Hauteur de travail: | 23 cm |
| Dimensions: | l 94 x P 42 x H 36 cm |
| Dimensions avec tablettes latérales dépliées: | l 68 x P 42 x H 36 cm |
| Poids: | 12 kg |
| Fonctionnement: | Raccordement à la prise extérieure du gaz |