- 800 °C TURBO ZONE™ (4,0 kW) mit Infrarot-Mesh: erreicht turboschnell extra hohe Temperaturen für scharfes Anbraten
- HEAT RANGE™: konstante Temperaturen für Niedrig- und Hochtemperaturgaren
- SWITCH GRID™: emaillierter Gussrost mit vielfältigen Grillmöglichkeiten
- Infrarot-Backburner (3,5 kW) & Seitenkocher (2,9 kW)
Turbo Zone
Heat Range
Simple Clean
Switch Grid
Yhdellä silmäyksellä
800 °C TURBO ZONE™ mit Infrarot- Mesh: erreicht turboschnell extra hohe Temperaturen für scharfes Anbraten
HEAT RANGE™: konstante Temperaturen für Niedrig- und Hochtemperaturgaren
SWITCH GRID™ emaillierter Gussrost mit vielfältigen Grillmöglichkeiten
Infrarot-Backburner für saftig-knuspriges Fleisch vom Grillspieß
Seitenkocher zur Zubereitung von Beilagen, zugeklappt auch als Ablagefläche nutzbar
Großer, mitschwingender Warmhalterost aus Edelstahl hält fertiges Grillgut warm
4 Edelstahlbrenner für kraftvolles direktes und indirektes Grillen
Hitzebeständiges Panorama-Sichtfenster garantiert freie Sicht auf das Grillgut
Puhdistus oder Siivous
SIMPLE CLEAN™: einfache Reinigung durch werkzeuglos entnehmbare Edelstahl- Einzelteile der Brennkammer
Herausnehmbare Fettschublade mit Fettauffangbehälter für eine einfache Reinigung
Turvallisuus
11-kg-Gasflasche darf während des Betriebs im Unterschrank verbleiben
Batterielose Piezozündung im Bedienknopf integriert ermöglicht sicheres Zünden
Flammenabdeckungen aus Edelstahl schützen die Brenner und optimieren die Hitzeverteilung
Inklusive Druckregler mit integrierter Schlauchbruchsicherung (EFV) und Schlauch für extra Sicherheit
Materiaali
Hochwertige Aluguss-Seitenteile an Garhaube und Brennkammer
Großvolumige emaillierte Garhaube mit integriertem Thermometer
Zwei große Seitenablagen aus pulverbeschichtetem Stahl mit vorderer Ablagefläche und seitlichen Utensilien-Haken
Bedienpanel und zwei doppelwandige Türen aus pulverbeschichtetem Stahl
Tekniset tiedot
| tuotenumero.: | 8362 |
|---|---|
| kokonaisteho: | 20,3 kW |
| ruostumaton teräspoltin: | 3 x 3,3 kW / 1 x 4,0 kW |
| sivukeitin: | 2,9 kW |
| infrapunatakapoltin: | 3,5 kW |
| 800 °C TURBO ZONE™: | kyllä |
| HEAT RANGE™: | kyllä |
| SIMPLE CLEAN™: | kyllä |
| SWITCH GRID™: | kyllä |
| grillikupu: | kaksoisseinäinen, ruostumaton teräs / alumiinivalu |
| ikkuna: | kyllä |
| polttokammio: | ruostumaton teräs / alumiinivalu |
| sytytys: | pietso |
| grillausalue: | 74 x 43 cm / 3 182 cm² |
| grilliritilä: | ruostumaton teräsritilä |
| kaasupullo varastoitavissa (maks.): | 11 kg |
| työskentelykorkeus: | 90 cm |
| mitat koottuna: | L 151 x S 59 x K 118 cm |
| paino: | 55 kg |
| letku ja paineensäädin 30 mbar: | Yksinoikeudella |