349,00€
UVP inkl. MwSt
349,00€
UVP inkl. MwSt
- GROSSZÜGIE GRILLFLÄCHE: die Edelstahl-Plancha bietet mit 2610 cm² Fläche perfekte Möglichkeiten um verschiedene Speisen gleichzeitig zuzubereiten
- SEITLICHE GRIFFE AN EDELSTAHL-PLANCHA: sorgen für einfache Handhabung bei der Entnahme, zur Reinigung, und beim Einsetzen in den Planchagrill
- STUFENLOS REGULIERBARE U-förmige EDELSTAHLBRENNER (4,3 kW): geben durch ihre Formgebung vielflächiger direkte Hitze an die Edelstahl-Plancha weiter
- 2 ABKLAPPBARE SEITENABLAGEN zum platzsparenden Verstauen
Auf Einen Blick
2 U-förmige Brenner die eine gleichmäßige Hitzeverteilung garantieren
Edelstahl-Plancha
abnehmbare Garhaube
Reinigung
Herausnehmbare Fettschale für eine einfache Reinigung
Edelstahl-Plancha mit seitlichen Griffen, die ein komfortables Entnehmen und Einsetzen ermöglichen.
Sicherheit
11-kg-Gasflasche darf während des Betriebs im Unterschrank verbleiben
Batterielose Piezozündung ermöglicht sicheres Zünden
Inklusive Druckregler mit integrierter Schlauchbruchsicherung (EFV) und Schlauch für extra Sicherheit
Material
Plancha aus robustem und hochwertigem Edelstahl
Garhaube aus pulverbeschichtetem Stahl schützt die Edelstahl-Plancha vor Wind und Wetter zwischen den Grillsessions.
Technische Daten
| Artikel Nr.: | 82206 |
|---|---|
| Gesamtleistung: | 8.6 |
| Edelstahlbrenner: | 2 x 4,3 kW |
| Garhaube: | pulverbeschichteter Stahl |
| Brennkammer: | pulverbeschichteter Stahl |
| Zündung: | Piezo |
| Grillfläche: | 60 x 43,5 / 2.610 cm² |
| Grillrost: | Edelstahl-Plancha |
| Gasflasche verstaubar (max.): | 11 kg |
| Arbeitshöhe: | 87 |
| Aufbaumaß: | B 122,5 x T 54,5 x H 99,5 cm |
| Aufbaumaß bei abgeklappten Seitenablagen: | B 80 x T 56 x H 99 cm |
| Gewicht: | 34 kg |
| Schlauch u. Gasdruckregler 50 mbar: | Inklusive |